Hotline: 04961 8396-0

Ihre Ansprechpartner

... für einen ganz persönlichen Gästeservice

Papenburg heißt Sie herzlich willkommen! Unseren freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern liegt Ihr Wohl sehr am Herzen. Wir sind jederzeit gerne Ihr Ansprechpartner für Ihren Urlaub in Deutschlands ältester und längster Fehnkolonie. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Wir sind für Sie da!

In unserer Hauptstelle im Papenburger Zeitspeicher oder Nebenstelle der Touristinformation auf dem Museumsschiff Brigg Friederike stehen wir Ihnen gerne für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Kontakt & Öffnungszeiten

Roswitha Albers

Buchungen & Reservierungen Gruppen
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-45
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-52
E-Mail: albers@papenburg-marketing.de

Karola Feimann

Buchungen & Reservierungen Gruppen
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-31
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-32
E-Mail: feimann@papenburg-marketing.de

Mechthild Kiepe-Kleefisch

Buchungen & Reservierungen Gruppen
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-25
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: kiepe-kleefisch@papenburg-marketing.de

Ingrid Nee

Buchungen & Merchandising
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-23
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-24
E-Mail: nee@papenburg-marketing.de

Sabine Janssen

Tourist-Information & Zimmervermittlung
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-0
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: info@papenburg-marketing.de

Reyhan Yildirim

Tourist-Information & Zimmervermittlung
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-0
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: info@papenburg-marketing.de

Maria-Anna Schnieders

Leitung Vertrieb & Touristinformation
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-46
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: schnieders@papenburg-marketing.de

Sonja Klaßen

Sea Side Story
Telefon.: 0049 (0) 4961 8396-18
Telefax:: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: s.klassen@papenburg-marketing.de

Christoph Assies

Marketingleitung & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-34
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-35
E-Mail: c.assies@papenburg-marketing.de

Patrick Anneken

Projektmanagement Besucherzentrum MEYER WERFT
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-81
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-82
E-Mail: anneken@papenburg-marketing.de

Margret Christen

Leitung: Besuchermanagement Besucherzentrum MEYER WERFT

Heike Roskamp

Besuchermanagement Besucherzentrum MEYER WERFT

Roland Averdung

Veranstaltungsmanagement & Stadtmarketing
Telefon: 0049 (0) 4961 8396-27
Telefax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: r.averdung@papenburg-marketing.de

Kai Olaf Nehe

Geschäftsführung
Tel: 0049 (0) 4961 8396-0
Fax: 0049 (0) 4961 8396-96
E-Mail: info@papenburg-marketing.de

NewsletterProspekte

Tickets für die Meyer Werft buchen

Dauer der Führung: ca. 2 Stunden.
Deutschsprachige Führung für max. 15 Personen.
Gruppen ab 16 Personen reservieren bitte zu unter folgender Rufnummer:
Tel. +49 (0) 4961 8396-0

Tourist-Info im Papenburger Zeitspeicher

April bis Oktober:
Mo bis Sa 9-17 Uhr, So 9-14 Uhr
November bis März:
Mo bis Sa 9-17 Uhr

Papenburg jetzt– Veranstaltungen in Papenburg

Papenburg im Social Web

Ado Aktiv Einkaufen Familien Forum Alte Werft Führung Gut Altenkamp Hauptkanal Kanäle Kulinarisch Kultur Meyer Werft Moor Musik Papenburg Papenburger Sommer Papenburger Zeitspeicher Radfahren Schiffbau Schiffsmodell Sehenswürdigkeiten Shop Stadtgeschichte Stadtrundgänge Veranstaltungen Von Velen Anlage